Los: 4793

Miniatur, wohl spätes 18. Jh., poly

Startpreis: EUR 100

Miniatur, wohl spätes 18. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte, ungeöffnet, kleines ovales Brustbildnis einer dunkelhaarigen Dame mit hochgestecktem Haar, re. u. monogr. “J.S.“ und dat. “1780“, in neuzeitlichem goldfarbenen Holzrahmen, ca. 14 x 14 cm