Los: 4793
Miniatur, wohl spätes 18. Jh., poly
Miniatur, wohl spätes 18. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte, ungeöffnet, kleines ovales Brustbildnis einer dunkelhaarigen Dame mit hochgestecktem Haar, re. u. monogr. “J.S.“ und dat. “1780“, in neuzeitlichem goldfarbenen Holzrahmen, ca. 14 x 14 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II