Los: 4790

Miniatur, 19. Jh., polychrome Tempe

Startpreis: EUR 100

Miniatur, 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte, ungeöffnet, ovales Brustbildnis einer Dame mit großem federgeschmückten Hut, unsign., hinter Glas in schmaler Kupferfassung und rechteckigem Rahmen, ca. 11,5 x 9 cm