Los: 4789
Miniatur, 19. Jh., polychrome Tempe
Miniatur, 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte, ungeöffnet, ovales Brustbildnis der Nanette Kaulla im samtenen Gewand, Kopie nach einem Gemälde von Joseph Karl Stieler, re. mittig bez. “n. Stieler“, hinter Glas in schmaler Kupferfassung und oktogonalem Rahmen, Rahmen leicht best., ca. 14 x 12 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II