Los: 4783

Ovale Miniatur, 19. Jh., polychrome

Startpreis: EUR 300

Ovale Miniatur, 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf Bein, ungeöffnet. Der junge Friedrich II. als Kronprinz in Harnisch mit Hermelin-Umhang (fleckig), hinter Glas, Rahmen Bronze vergoldet (ber.) mit Krone im Ährenkranz, Rahmen 12 x 7,5 cm