Los: 4777

Miniatur, 19. Jh., polychrome Tempe

Startpreis: EUR 80

Miniatur, 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte, ungeöffnet, ovales Bildnis des Baron von Trenk, re. mittig sign. “Rene“, hinter Glas in ornamentiertem Metallrahmen mit Schleifenaufsatz, leicht fleckig, mehrere Einrisse in der Platte, ca. 9,5 x 8 cm