Los: 4774
Miniatur, 19. Jh., polychrome Tempe
Miniatur, 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte, ungeöffnet, rundes Bildnis der Lady Emilie Milbanke in einem Gewand mit breitem Spitzenbesatz, Teilkopie nach einem Gemälde von Joseph Karl Stieler, re. u. sign. “H. Rau“, verso auf der Rückpappe auf einem alten Etikett undeutlich handschriftlich bez. sowie num., hinter Glas in ornamentiertem Metallrahmen, D. ca. 9 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II