Los: 4773
Miniatur, 20. Jh., wohl polychrome
Miniatur, 20. Jh., wohl polychrome Temperamalerei auf rechteckiger Platte, Bildnis einer jungen Frau in schulterfreiem weißen Kleid, u. re. monogr. “M.M.D.“, hinter Glas und Passepartout in durchbrochen gearbeitetem Metallrahmen, u. mittig kl. Riß in der Platte, ca. 18 x 11,5 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II