Los: 4772
Miniatur, 19. Jh., polychrome Tempe
Miniatur, 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte, ungeöffnet, ovales Bildnis einer Malerin, wohl Marie Lebrun, mit Palette und Pinsel, re. mittig sign. “Peloux“, hinter gewölbtem Glas in mehrfach profiliertem, durchbrochen gearbeiteten Metallrahmen mit Bekrönung aus Blüten und Blattranken, ca. 13,5 x 10,5 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II