Los: 4766
Miniatur, 19. Jh., polychrome Tempe
Miniatur, 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte, ungeöffnet, ovales Bildnis der Maria Dietsch mit Spitzenkragen im Profil, seitenverkehrte Kopie nach einem Gemälde von Joseph Karl Stieler, unsign., hinter gewölbtem Glas in feinprofiliertem Metallrahmen mit Schleifenaufsatz, a, li. Rand Rand Riss/Bruch in der Platte, ca. 10,5 x 7 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II