Los: 4760
Miniatur, 19. Jh., polychrome Tempe
Miniatur, 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte, ungeöffnet, rundes Brustbildnis der Prinzessin Anna mit reichem Juwelenschmuck, re. mittig sign. “A. Rene“, verso auf einem alten Etikett handschriftlich bez. “Prinzess Anna, Bronzerahmen“ sowie num., hinter Glas in fein ornamentiertem Metallrahmen, D. ca. 9,5 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II