Los: 4752
Miniatur, 19./20. Jh., polychrome T
Miniatur, 19./20. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte, ungeöffnet, ovales Bildnis einer Dame in blauem Gewand mit Hut und einem Notenblatt in der Hand, re. mittig zweifach undeutlich sign. (die untere Signatur in Resten erhalten und mit einem fremden Namen überschrieben), hinter Glas in ornamentiertem Metallrahmen mit Schleifenaufsatz, ca. 10,5 x 7,5 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II