Los: 4747
Miniatur, 19. Jh., polychrome Tempe
Miniatur, 19. Jh., polychrome Temperamalerei (wohl über Druckvorlage ausgeführt) auf Beinplatte, ungeöffnet, ovales Brustbildnis der Königin Luise von Preußen, Teilkopie nach einem Gemälde von Gustav Karl Ludwig Richter, unsign., hinter Glas in mehrfach profiliertem, durchbrochen gearbeiteten Metallrahmen mit Bekrönung aus Blüten und Blattranken, ca. 14 x 11 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II