Los: 4745
Miniatur, 19. Jh., polychrome Tempe
Miniatur, 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte, ungeöffnet, rundes Bildnis einer Dame in weißem Gewand mit Blumengebinde in Haar und Decolleté, u. re. undeutlich sign. “P. Bejn…(?)“, hinter Glas in feinornamentiertem Messingrahmen, D. ca. 11 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II