Los: 4742
Miniatur, wohl Frankreich, 19. Jh.,
Miniatur, wohl Frankreich, 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte, ungeöffnet, ovales Bildnis einer jungen Frau mit Strohhut in elegantem Interieur, u. re. sign. “Dervail“, hinter Glas in durchbrochen gearbeitetem Metallrahmen, ca. 16 x 11,5 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II