Los: 4742

Miniatur, wohl Frankreich, 19. Jh.,

Startpreis: EUR 100

Miniatur, wohl Frankreich, 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte, ungeöffnet, ovales Bildnis einer jungen Frau mit Strohhut in elegantem Interieur, u. re. sign. “Dervail“, hinter Glas in durchbrochen gearbeitetem Metallrahmen, ca. 16 x 11,5 cm