Los: 4740
Miniatur, 19. Jh., polychrome Tempe
Miniatur, 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte, ungeöffnet, ovales Bildnis einer jungen Frau mit entblößter Schulter, unsign., hinter Glas und Passepartout in ornamentiertem Metallrahmen mit Schleifenaufsatz, ca. 11,5 x 8 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II