Los: 4738
Miniatur, wohl Frankreich, 19. Jh.,
Miniatur, wohl Frankreich, 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte, ungeöffnet, ovales Bildnis einer jungen Frau mit Strohhut und Blumengebinde, u. re. sign. “N. Greuze“, hinter Glas in ornamentiertem Metallrahmen, partiell retusch., ca. 9 x 7 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II