Los: 4736
Miniatur, 19. Jh., polychrome Tempe
Miniatur, 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte, ungeöffnet, ovales Bildnis der Auguste Strobl mit Perlenkette und Schleifen im Haar, Kopie nach einem Gemälde von Joseph Karl Stieler, u.re. unleserlich sign., hinter Glas in ornamentiertem Metallrahmen, ca. 9,5 x 7 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II