Los: 4734

Miniatur, 19. Jh., polychrome Tempe

Startpreis: EUR 100

Miniatur, 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte, ungeöffnet, rundes Bildnis eines jungen Mädchens mit gelocktem Haar, unsign., hinter Glas in reich ornamentiertem Metallrahmen mit Schleifenaufsatz, ca. 8,5 x 7,5 cm