Los: 4729
Grosse rechteckige Miniatur, franzö
Grosse rechteckige Miniatur, französisch, 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte. Joachim Murat (1767-1815), König von Neapel, in weißer Uniform mit rotem Kragen, goldenen Epauletten und Orden, unten rechts signiert mit Initialen “A G“, vergoldete Metallfassung auf furnierter rechteckiger Holzplatte, die Miniatur 10,5 x 8,3 cm, Rahmen 25 x 21 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II