Los: 4728
Ovale Miniatur, französisch, 19. Jh
Ovale Miniatur, französisch, 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte. Junge blonde Frau in weißem Kleid mit rotem Schal, vor Landschaft mit Schloss im Hintergrund, unten links bezeichnet “W. Hoyer 1802“, Metallfassung in rechteckigem, schwarz gebeiztem Holzrahmen, Glas minimal best, die Miniatur 9 x 7,5 cm, Rahmen 16 x 14,5 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II