Los: 4727
Ovale Miniatur, französisch, 19. Jh
Ovale Miniatur, französisch, 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte. Marschall Oudinot (1767-1847) in blauer Uniform mit roter Schärpe des Ordens der Ehrenlegion, unten rechts signiert “Darol“, Metallfassung (mit Grünspanfleck) in rechteckigem dunklen Holzrahmen, das Glas krank, die Miniatur, mit waagrechtem Riss, 8,1 x 5,9 cm, Rahmen 15,3 x 13 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II