Los: 4724

Rechteckige Miniatur nach Pierre Ch

Startpreis: EUR 100

Rechteckige Miniatur nach Pierre Chasselat, 18./19. Jh.,polychrome Temperamalerei auf Beinplatte. Junge Frau in Rokoko-Interieur mit Blumengirlande und Vogelkäfig, unten links beschriftet “CHASSELAT / 1785“, Sprünge, vergoldeter Holzrahmen (best.), die Miniatur 7,4 x 5,5 cm, Rahmen 10 x 8,5 cm