Los: 4718
Ovale Miniatur, Französisch um 1785
Ovale Miniatur, Französisch um 1785, polychrome Temperamalerei auf Beinplatte. Junge Frau mit langem, gepudertem Haar, in blauem Kleid, vergoldeter Metallblechrahmen, die Miniatur 5,7 x 3,7 cm, Rahmen best., 10 x 6 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II