Los: 4718

Ovale Miniatur, Französisch um 1785

Startpreis: EUR 120

Ovale Miniatur, Französisch um 1785, polychrome Temperamalerei auf Beinplatte. Junge Frau mit langem, gepudertem Haar, in blauem Kleid, vergoldeter Metallblechrahmen, die Miniatur 5,7 x 3,7 cm, Rahmen best., 10 x 6 cm