Los: 4706

Runde Miniatur, französisch 19. Jh.

Startpreis: EUR 100

Runde Miniatur, französisch 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte. Louise Hannes, Duchesse de Montebello (1782-1856), in rosa Kleid, rückseitig identifiziert, unten links unleserlich bezeichnet, in Metallrahmen des 20. Jh., die Miniatur D. 5,8 cm Rahmen 7,6 x 6,5 cm