Los: 4705
Paar rechteckige Miniaturen, 19. Jh
Paar rechteckige Miniaturen, 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte. Frau mit Zapfenlocken in gelbem Kleid, Frau in violettem Kleid auf Terrasse, beide in schwarz gebeizten Holzrahmen, die eine Miniatur mit Initialen “H. Sch.“ bezeichnet, 6,9 x 6,2 cm, Rahmen 10,5 x 11,5 cm. Die andere Miniatur unten rechts bezeichnet “Felicitas Hoffmann.“, 7,3 x 6,6 cm, Rahmen 9,5 x 10 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II