Los: 4703

Runde Miniatur, französisch 19. Jh.

Startpreis: EUR 100

Runde Miniatur, französisch 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte. Junge Frau in schwarzem Kleid mit rotem Schal, unten rechts bezeichnet “Vigneron“, in vergoldeter Kupferfassung in quadratischem, schwarz gebeiztem Holzrahmen, die Miniatur D. 5,5 cm D., Rahmen 11,3 x 11,5 cm