Los: 468

Datum der Auktion: 9. Di Apr 2024

Saphir-Rubin-Ring WG 750/000 mi

Startpreis: EUR 1,200

Saphir-Rubin-Ring WG 750/000 mit zwei sehr guten ovalen Saphircabochons, zus. 9,74 ct in einem dunkleren Blau und einem Rubincabochon 4,43 ct in einem orangestichigen Rot , ungedeutete Meisterpunze, punziert 4.43 9.74, RG 55 offen, 14,62 g, Wertgutachten 2024 über Euro 11.790,-