Los: 4664

Fayence-Walzenkrug, um 1800, mit Zi

Startpreis: EUR 80

Fayence-Walzenkrug, um 1800, mit Zinndeckelmontierung. Zylindrischer Korpus, polychrom staffiert mit Blume und Schmetterling, Craquelé in der Glasur, Deckel ber., Standfuß locker, H. 26 cm