Los: 4661

Steinschloss-Pistole, 18. Jh., Scha

Startpreis: EUR 100

Steinschloss-Pistole, 18. Jh., Schaft Nussbaum, Lauf aus Bronze, zum Schloss hin achtkantig, zur Mündung rund. Beschläge Messingblech mit Dekor, Schloss unvollständig, tlw. gebr., Beschlag unter dem Schloss fehlt. Ladestock ergänzt, best. Länge Lauf 22,5 cm Ges. L. 35 cm