Los: 4661
Steinschloss-Pistole, 18. Jh., Scha
Steinschloss-Pistole, 18. Jh., Schaft Nussbaum, Lauf aus Bronze, zum Schloss hin achtkantig, zur Mündung rund. Beschläge Messingblech mit Dekor, Schloss unvollständig, tlw. gebr., Beschlag unter dem Schloss fehlt. Ladestock ergänzt, best. Länge Lauf 22,5 cm Ges. L. 35 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I