Los: 4650
Quadratische Deckeldose, wohl Persi
Quadratische Deckeldose, wohl Persien 1. H. 20. Jh, Holz, allseitig fein mit Mikromosaik belegt, dieses zusammengesetzt aus Bein, diversen Hölzern, Messing, etc. Mittig auf dem Deckel Griff, am Rand eine kl. Fehlstelle, innen mit rotem Samt und einem Glasboden ausgelegt. 23 x 23 x 7 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I