Los: 4647

2 Miniatur-Modelle von Maschinen, E

Startpreis: EUR 150

2 Miniatur-Modelle von Maschinen, Ende 19. Jh.. Ein großer Dampfhammer, aus vielen Teilen zusammengesetzt, wohl Messing und Weißmetall schwartz lackiert, voll beweglich. Seitlich ein Typenschild “Afax“. Auf Marmorplinthe. Dazu ein kleineres Modell mit Schwungrad, gemarkt “Otis“. Ber., Gr. bis 23 x 11 x 19 cm