Los: 4642

Fayence-Teller, Holland 19. Jh., gl

Startpreis: EUR 180

Fayence-Teller, Holland 19. Jh., glasiert, blau staffiert mit Schlachtenszene in antikem Stil, darüber ein bekröntes Wappen, rückseitig ungedeutete Marke und “1730“. Durchm. 35,5 cm