Los: 4639
2 Kreuze, 19. Jh., Messing. Ein Vot
2 Kreuze, 19. Jh., Messing. Ein Votragekreuz, neogotischer Stil, durchbrochen gearbeitet, zentral die Buchstaben für “Maria“, Vergoldung ber, am Fuß etw. verb., H. 43 cm. Dazu ein Kreuz mit Korpus Christi, neogotischer Stil, ber. u. best. H. 40 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I