Los: 4638

Kruzifix, Deutschland 2. H. 19. Jh.

Startpreis: EUR 80

Kruzifix, Deutschland 2. H. 19. Jh., Berliner Eisen, schwarz gefasst (kl. Fehlstellen), quadratisches, profiliertes und ornamentiertes Postament, darauf Christus am Kreuz, H. 42 cm