Los: 4565

Konvolut Spielfiguren, 1. H. 20. Jh

Startpreis: EUR 80

Konvolut Spielfiguren, 1. H. 20. Jh. Ca. 50 Massefiguren Soldaten, farbig gefasst, H. bis ca 7,5 cm. Unter dem Stand tlw. gemarkt “Lineol“ bzw. “Schusso“. Dazu u. a. ein elektrifiziertes Lagerfeuer, zwei Wachhütten und eine Blechkanone. Untersch. Erhaltungen, tlw. best., in Karton 33 x 23 x 12,5 cm