Los: 4545
Großer Tafelaufsatz mit Putten, 19.
Großer Tafelaufsatz mit Putten, 19. Jh., Metall versilbert mit Glasschale. Vollplastisch ausgeformt mit Ästen, Blättern und Früchten. An den Seiten je ein Putto einen kleinen Vogel haltend. An einem Griff punziert mit 4 x “0“. Glasschale dickwandig, geschliffen, sehr kl. unbed. Best. Insgesamt schwere, massive Ausführung. 48 x 27 x 23 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I