Los: 4539
Mandoline, 19./20. Jh., gerippter K
Mandoline, 19./20. Jh., gerippter Korpus, verziert mit Perlmutt- u. Ebenholzeinlagen, innen Etikett von “Carl Lückman, Gitarrenlehrer (…) Weimar“, Spannungsriss, best. 61 x 20 x 15 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I