Los: 4503

Afrikanisch-orientalische Deckenlam

Startpreis: EUR 80

Afrikanisch-orientalische Deckenlampe, wohl 19. Jh., verschiedenfarbiges Glas, teilw. besch., filigranes durchbrochen gearbeitetes Messinggehäuse architektonisch gestaltet, alt elektrifiziert, angelaufen, best., H. 50 cm