Los: 4444
Zwei Teile um 1900: Sonnenschirm, S
Zwei Teile um 1900: Sonnenschirm, Stock aus Buche, Messingblech, Griffende und Spitze mit Silbermontierung, u.a. gemarkt Halbmond Krone 900 JAS und guillochierter Emaille mit grünem Blattwerk, Knaufabschluss mit opakem grünem Schmuckstein-Cabochon, Seidenbespannung und Drahtgestell tlw. defekt, Gebrauchsspuren, L. 92 cm, Jagdliche Langpfeife, Holzschnaft, Mundstück Holz, Porzellankopf polychrom bemalt mit röhrendem Hirsch und Eichenlaub, Zinndeckel, L. 43 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I