Los: 4439
Barocke Feuerkieke, 18. Jh., Messin
Barocke Feuerkieke, 18. Jh., Messingblech, Boden Eisenblech, geschweifte ovale Form mit Rocaillendekor, tlw. durchbrochen gearbeitet, seitlich ein Türchen, oberseitig Monogramm MBZ, bewegl. Bügelhenkel, alt-repariert, Lötspuren, best., Alters- und Gebrauchsspuren, 13 x 27 x 22 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I