Los: 4429

Steinschlossgewehr orientalisch, 18

Startpreis: EUR 250

Steinschlossgewehr orientalisch, 18./19.Jh., Lauf und Schloss wohl ursprünglich englisch, zahlreiche Messingbänder und -beschläge, Mechanik funktioniert tlw., Abzug greift nicht, Abzugsbügel fehlt, Holzschaft tlw. rest., Ladestock Eisen, ber., L. 143 cm