Los: 4428
Steinschlossgewehr orientalisch, 18
Steinschlossgewehr orientalisch, 18./19.Jh., Lauf und Schloss wohl ursprünglich englisch, zahlreiche Messingbänder und -beschläge, Mechanik funktioniert, ein Messingelement abgängig, Fehlstelle gut ergänzt, Ladestock feststecken, ber., L. 146 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I