Los: 4427

Messersammlung ''Vögel''., 2. H. 20

Startpreis: EUR 80

Messersammlung “Vögel“., 2. H. 20. Jh.. Ein großes feststehendes Messser in breiter Bowie-Form, Hersteller “Sperber“ mit Lederscheide. Dazu ein Taschenmesser mit Kunststoffgriff, Klinge gemarkt “Frost Cutlery Flying Falcon“ und ein kleines Taschenmesser gemarkt “Pirol“. Außerdem ein feststehendes Messer mit Kugelknauf, ungemarkt. GesL. bis 35 cm