Los: 4422
Hirschfänger, Anf. 19. Jh., Griff H
Hirschfänger, Anf. 19. Jh., Griff Hirschhorn mit Drahtwicklung, Griffbeschläge Messing, ein Parierelement abgebr., Parierlappen fehlt, Klinge Eisen mit Gravur floraler bzw. jagdlicher Motive, l. rostfleckig. Scheide Holz mit Leder, Ortband fehlt, Mundblech mit Aufnahme für Beimesser, ber. u. best. Ges. L. 56cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I