Los: 4421
Hirschfänger mit Beimesser, 19. Jh.
Hirschfänger mit Beimesser, 19. Jh., Griff Hirschhorn mit Drahtwicklung, Griffbeschläge Messing/Bronze vergoldet, ein Parierelement abgebr., Klinge Eisen tlw. gebläut mit Goldtausia, jagdliche Motive, l. rostfleckig. Scheide Holz mit Leder, am Ort abgebr., Klinge Beimesser Spitze ein wenig abgebr., rostleckig, ber.. Ges. L. 68cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I