Los: 4420

Bajonett, 2. H. 19. Jh., Frankreich

Startpreis: EUR 100

Bajonett, 2. H. 19. Jh., Frankreich. Modell M1874. Gerade einschneidige Klinge mit breitem T-förmigen Rücken, darauf Gravur “(…) St. Etienne Avril 1878“. Diverse Abnahmestempel auf dem Parierelement, nummerngleich zur Metallscheide. Holzgriffschalen, Mssingknauf. Best., leicht flugrostig, Ges. L. 65,5 cm