Los: 4417
Gedenkmedaille Königin Luise von Pr
Gedenkmedaille Königin Luise von Preußen, Bronze, um 1901, AV Brustbild Königin Louise von Preußen im Profil nach links, bez. Königin Luise, links über der Schulter sign. R M (Medailleur Rudolf Mayer), RV Luise am Schreibtisch sitzend, nach rechts ihren beiden Artillerie-spielenden Söhnen zugewandt, D. 60 mm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I