Los: 4417

Gedenkmedaille Königin Luise von Pr

Startpreis: EUR 80

Gedenkmedaille Königin Luise von Preußen, Bronze, um 1901, AV Brustbild Königin Louise von Preußen im Profil nach links, bez. Königin Luise, links über der Schulter sign. R M (Medailleur Rudolf Mayer), RV Luise am Schreibtisch sitzend, nach rechts ihren beiden Artillerie-spielenden Söhnen zugewandt, D. 60 mm