Los: 4312
Schachspiel, 1. H. 20. Jh., Malachi
Schachspiel, 1. H. 20. Jh., Malachit und Marmor? In Form eines Buches, Buchdeckel mit Scharnieren zu Aufklappen. Auf dem Buchdeckel ein Schachfeld. Innen Unterteilung, Satz Schachfiguren ist vollständig, die weiteren Fächer gefüllt mit Mineralien. Ber. und best., Scharniere besch., 4 x 29 x 22 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I