Los: 4312

Schachspiel, 1. H. 20. Jh., Malachi

Startpreis: EUR 170

Schachspiel, 1. H. 20. Jh., Malachit und Marmor? In Form eines Buches, Buchdeckel mit Scharnieren zu Aufklappen. Auf dem Buchdeckel ein Schachfeld. Innen Unterteilung, Satz Schachfiguren ist vollständig, die weiteren Fächer gefüllt mit Mineralien. Ber. und best., Scharniere besch., 4 x 29 x 22 cm