Los: 4306

Schreibtischaufsatz, Ende 19. Jh.,

Startpreis: EUR 100

Schreibtischaufsatz, Ende 19. Jh., Bronze vergoldet. Durchbrochen gearbeitet mit Rocaillen und Akathusblättern. Figürlicher Aufsatz als sitzender, schnauzbärtiger Jüngling mit man bun flankiert von 2 Tintenfässern mit Scharnierdeckel, ber., 21 x 36 x 19 cm