Los: 4305

Reisesekretär, Ende 19. Jh., Korpus

Startpreis: EUR 140

Reisesekretär, Ende 19. Jh., Korpus aus Eichenholz mit Messingbeschlägen. Schräge Front mit Flügeltür, unten ein schmaler Schub. Innenleben mit Unterteilungen, Tintenfäßchen. Leicht ber. & best., 30 x 38 x 20 cm